Как добиться успеха с помощью одежды и её цвета

Дресс-код чаще всего распространяется на фасон одежды, а не на ее цвет. В то же время, именно с помощью цвета можно добиться значительных успехов, как на работе, так и в личной жизни. Верьте или нет, но мужчина в оранжевом галстуке куда быстрее добьется согласия женщины, чем тот, который оденет серый или красный. Несколько советов от Alsevin.az.

42614_0

Оранжевый – идеальный цвет для работы с детьми. А вот красный к детям одевать не стоит, да и вообще, алые тона позволительны лишь тем, кто находиться на руководящих должностях. В роли офисного сотрудника наилучшими можно считать синие и фиолетовые тона. Фиолетовый больше подойдет для творческих работников, так как стимулирует воображение и создает загадочный образ. В то же время помните, что многое зависит от поведения. В фиолетовом вас могут посчитать капризной и взбалмошной, если вы будете вести себя чуть требовательнее обычного.

Зато синий – успокоит практически любого буяна и поможет настроить его на конструктив. Этот цвет рекомендован для конфликтных коллективов. Как и дипломатичный голубой, спасительный в ситуациях, требующих трезвого расчета. С той же целью можно обратиться за помощью к зеленому, он погасит бурные эмоции и заставит партнеров думать головой. Правда, о вас может сложиться мнение, как о холодной и бесчувственной особе.

Вы, в любом случае, не прогадаете, если обратитесь за помощью к классике – черному и белому цветам. Главное, соблюдать баланс обоих цветов, ведь переизбыток белого сделает вас наивной и уязвимой, а слишком много черного цвета – подчеркнет возраст и состарит. В идеале дополнять черно-белые наряды аксессуарами других цветов, оттягивающих внимание на себя и сообщающих собеседникам дополнительную информацию. Старайтесь не использовать желтого, ассоциирующегося с обманом и непрофессионализмом.