Как одеться на переговоры

Каким бы не был ваш ораторский талант и дар убеждения – не стоит недооценивать значимость внешнего вида на деловых встречах. Стиль одежды является одним из главных факторов, которые влияют на положительный результат переговоров или совещаний. Следуйте нашим советам и работайте над званием стильной бизнес-леди.

41451_71952

Комфорт

На переговорах с влиятельными людьми ничто не должно сковывать ваши движения, мешать, натирать, сползать… В общем никаких отвлекающих вас от мыслей неудобств. Не надевайте тесные юбки, блузы и пиджаки. Тоже касается и обуви. Если вы чувствуете себя некомфортно на шпильках выберите туфли на невысоком каблуке или строгие балетки.

41451_71949

Классический костюм

Идеальный вариант делового костюма – брюки или юбка чуть выше или ниже колена, блуза или рубашка и пиджак. Главное правило – костюм должен идеально на вас сидеть, не морщится, не расстегиваться, а также быть хорошо выглаженным. Опрятность первое правило хорошего тона в деловом дресс-коде. Костюм должен быть дорогим: лучше приобретите один роскошный вариант из качественной ткани, чем множество дешевых блузочек и брюк из полиэстера. При первом взгляде на вас одежда должна демонстрировать ваши финансовые возможности, элегантность и вкус.

41451_71948

Важная деталь – колготки или чулки. Голые ноги – табу в приличных компаниях. Выбирайте едва заметные телесные чулки летом и плотные черные капроновые колготки зимой.

41451_71947

Цвета

Как правило в деловом дресс-коде напрочь отсутствуют яркие неоновые цвета и металлиризированные ткани. Осенью и зимой выбирайте темные оттенки бордового, синего, черного, зеленого, серого и другие приглушенные цвета. Летом можно экспериментировать со светлыми костюмами бежевого, светло-голубого, грязно-розового, мятного и прочими пастельными оттенками. Классическая белая рубашка и черный костюм актуальны в любое время года.

41451_71953

Аксессуары

Будьте сдержаны в украшениях. Никакой бижутерии или массивных колье, браслетов и сережек. Небольшие золотые серьги, тонкая цепочка и скромный кулон, часы  – дополните свой образ, но не забирайте внимание окружающих блеском и звоном украшений. В качестве стильной детали можно использовать шелковый платок, завязанный на шее.

41451_71946

Сумка

Яркие модели или клатчи – недопустимы для делового образа. Классическая вместительная сумка сдержанных оттенков – выбор современных бизнес-леди. В вашей сумке обязательно должна быть дорогая записная книжка и ручка.

41451_71956

Декольте – да или нет?

Не секрет, что многие важные дела женщинам помогает решить их главное оружие – сексуальность. Поэтому, если у вас есть чем гордится – не бойтесь подчеркнуть свои формы. Неглубокое декольте, расстегнутая первая пуговка на блузе, акцент на талии – все это добавит вам шарма и обаяния. Но очень важно не переборщить, ведь в обратном случае к вам могут отнестись несерьезно и ваши слова будут звучать впустую. Также не стоит особо выделять свои прелести, если главное действующее лицо на переговорах – женщина, ничего хорошего из этого не получится.

41451_71961

41451_71958 41451_71962 41451_71963 41451_71965