Запах осени, лучшие парфюмы для осени

Избавиться от тоски по уходящему лету и теплому солнышку помогут теплые, чувственные ароматы.

Осенью чаще всего преобладают древесные, восточные и сладкие запахи. Ваниль, корица, мед, шоколад и карамель – вот главные герои осенних парфюмерных запахов. Alsevin.az сделал небольшую подборку лучших ароматов осеннего сезона.

Tender Oud и Desert Oud от Dolce&Gabbana

У марки Dolce&Gabbana этой осенью появились два новых аромата – Tender Oud и Desert Oud. Запахи получились сладкими и чувственными. Аромат Tender Oud отличается от второго легкостью и нежностью. В нем преобладают  ноты миндаля и розы, а в дерзкий аромат Desert Oud добавлены аккорды ладана и мускуса. Оба парфюма из категории древесных запахов и относятся к ароматам унисекс.

Intense от Dolce&Gabbana

s1566207-main-zoom

Еще один новый аромат от Dolce&Gabbana – восточно-цветочная композиция Intense. Новинка, в отличие от предыдущей версии аромата, получилась еще более женственной и соблазнительной. Аромат благоухает букетом нот из нероли, зеленого мандарина, туберозы, а также сандала и зефира.

Ode a la Vanille от Guerlain

Новую версию классического парфюма Shalimar выпустила осенью 2014 года марка Guerlain – Shalimar Ode a la Vanille Sur La Route du Mexique. Этот сложный восточный аромат соединил в себе ноты карамели, шоколада, ладана и ириса, которые оттеняют более сильные проявления в парфюме засахаренной сливы и насыщенной ванили. Эта композиция просто идеально подходит для холодной осени и зимы.

Honey от Marc Jacobs

Чуть более легкий, но тоже очень теплый и сладкий аромат Honey создала марка Marc Jacobs. Только по названию можно понять, что данный парфюм перенесет нас в мир теплых медовых запахов. Нельзя не упомянуть о ярком флаконе, напоминающем желтую пчелу, глядя на которую сразу поднимается настроение. Верхние ноты зеленой груши сливаются с фруктовым пуншем и сочным мандарином, оседая в шлейфе персика, меда и древесной ванили.

СSublime от Carolina Herrera

Парфюм СH Sublime от Carolina Herrera – это тропическая комбинация с нектарной сладостью. Композиция состоит из жасмина, апельсина, конфетной пралине и корицы, а базовыми нотами аромата выступают сандаловое дерево и амбра. Такой невероятный запах успокаивает и вдохновляет на творчество.

Modern Muse от Estee Lauder

Самый долгожданный парфюм марки Estee Lauder – осенний аромат Modern Muse. Главная его идея – отразить двойственность современной женщины: ранимость и силу. Композиция состоит из нот мандарина, лилии, жасмина, пачули, мускуса и ванили. Парфюм получился одновременно ярким и нежным.

«Si» от Giorgio Armani

Giorgio_Armani-Si

Название нового аромата Si от Giorgio Armani переводится как «Да». Создатели парфюма говорят «да» свободе, тишине и любви, поэтому и композиция состоит из нот бергамота, мандарина, розы, нероли, жасмина и ванили, и получилась очень женственной и нежной.

Ange ou Demon  от Givenchy

Молодым девушкам наверняка понравится новый осенний аромат Ange ou Demon Le Secret Eau de Toilette от Givenchy. Легкая цветочно-фруктовая композиция оставляет теплый шлейф сладкого яблока в карамели, чайного листа и бергамота.