С чем носить сумочку или рассказ про лучшие цветовые сочетания

Лишать себя радости носить яркие сумки из-за незнания, с чем они сочетаются, — не самое разумное решение.

choose-womens-handbags

Обращали ли вы внимание, какие по цвету сумки выбирают наши соотечественницы? Большинство азербайджанских женщин тяготеет к неброским сумкам, подчас выбирая черные или серые модели. Да, с черной сумкой сложно ошибиться в отношении цвета одежды: она подходит к абсолютному числу вещей гардероба. Но лишать себя радости носить яркие сумки из-за незнания, с чем они сочетаются, не самое разумное решение. Не лучше ли разобраться в этом вопросе и пополнить свой шкаф новыми цветными сумками?

cvetovaja_gamma_tvorcheskogo_stilja

Первый пункт, который хочется осветить звучит так: красные сумки – с чем носить их? Красный цвет, будь то одежда или помада, это цвет уверенности. Это некий вызов. Он всегда притягивает к себе внимание. Вот и красная сумка помогает создать образ уверенной в себе женщины, которая привыкла быть в центре внимания. Красная сумка подходит к белой, бежевой, серой одежде. Очень эффектно смотрится красный аксессуар с черными вещами. А вот от желтого, зеленого и красного лучше воздержаться. Впечатляющий образ может получиться, если подобрать красную сумку к синему одеянию. Однако синий нужно подбирать неяркий, приглушенный, иначе он будет резонировать с красным. Отлично подойдет к красной сумке тельняшка и прочий морской стиль. Такое сочетание создаст яркий задорный образ. Какой бы цвет вы ни выбрали, красную сумку можно дополнить красным аксессуаром, например, шарфом или поясом. Самое главное – не переусердствуйте, решая, с чем носить красную сумку и какие аксессуары к ней подобрать. Излишек красного может испортить весь ваш образ.

ee581aff705da6dc2140c01ca1cbb3bc serye-tufli-s-chem-nosit-5

Пожалуй, не каждая дама решится обзавестись сумочкой синего цвета, потому что ее не так-то просто сочетать с одеждой. На самом деле, синюю сумку можно носить даже с противоположными цветами, такими как коралловый, желтый, зеленый. Однако в таком случае нужно тонко чувствовать цвет, чтобы подобрать нужный оттенок синего, иначе вместо элегантного образа получится аляповатый. Поэтому если вы размышляете над тем, с чем носить синюю сумку, отдайте предпочтение черным, бежевым и белым одеждам. Подойдут также оттенки синего – от нежно-голубого до черно-синего.

sini_novy_cherny_04236sinyaya-sumka-10

С чем носить зеленую сумку – также не самый простой вопрос. Первое, что хочется здесь сказать: зеленого много не бывает. В отличие от красного, с которым можно переборщить и который не подойдет к красной одежде, зеленая сумка станет удачной частью ансамбля зеленых тонов. Как и все остальные цвета, зеленый аксессуар будет гармонично смотреться на черно-белом фоне. Однако такая сумка позволяет принимать и более смелые решения. Модель зеленого цвета будет удачно смотреться с одеждой яркого желтого цвета и цвета фуксии. В таком сочетании вы не останетесь незамеченной. А темно-зеленые, болотные варианты отлично сочетаются с бежевыми и коричневыми вещами.

3 korallovye-bosonozhki-s-chem-nosit-11FwEjZ54_17w

А вот с коричневыми сумками все гораздо проще. Подходят такие аксессуары к огромному количеству цветов. Можно сказать, что сложно найти такую цветовую гамму, с которой не сочетаются те или иные коричневые оттенки. Однако нужно знать одно правило. Просматривая свой гардероб и решая, с чем носить коричневую сумку, подберите к ней обувь в тон. А уже дальше можно смело надевать одежду любого цвета. Особенно гармонирует с коричневыми аксессуарами одежда терракотового, бежевого, оливкового, желтого, зеленого цветов.

korichnevye-bosonozhki-s-chem-nosit-11 korichnevye-bosonozhki-s-chem-nosit-20 oranzhevye-bosonozhki-s-chem-nosit-2

Если в вашем гардеробе есть бежевая сумка, с чем ее носить, вопрос вовсе несложный. Как и коричневые модели, бежевые аксессуары можно сочетать с вещами любого цвета. Нежный и женственный образ получится, если вы решите полностью остаться в бежевых тонах. Очень естественно смотрятся аксессуары бежевого цвета вместе с нарядом натуральных и теплых оттенков. Особенность этого цвета состоит в том, что он прекрасно оттеняет другие цвета, показывает их глубину. Поэтому к бежевой сумке отлично подойдут наряды темно-синего, бирюзового, лилового и мятного цветов. Благородный образ создает сочетание бежевых и коричневых оттенков. Подберите к бежевой сумочке коричневые сапоги, и вы продемонстрируете миру свой утонченный вкус.

Mulberry(10)2709fb240e bezhevye-tufli-11 f8846e5c6ea6d2bbeb73ec260cf31252

Цвет бордо в фэшн-индустрии называют королевским цветом. И если вы приобрели бордовую сумку, с чем ее носить – вопрос для вас крайне актуальный. Лучше всего в таком случае отдать предпочтение элегантному, женственному стилю. Здесь будут уместны классические брюки, юбки-карандаш, обувь на шпильках. Накладывает бордовая сумка и цветовые ограничения на ваш образ. Лучше всего бордо сочетается с бежевым, белым и черным. Подойдет сюда и одежда серого цвета, ведь на сером фоне бордовая сумка будет выглядеть особенно эффектно, тем более что бордовые аксессуары должны играть главенствующую роль в общем ансамбле.

2 3

Желтый – игривый цвет, и у большинства людей он ассоциируется с летом, солнцем, пляжем. Такая сумка не останется незамеченной. С чем носить желтую сумку? Разумеется, как и остальные цвета, желтые аксессуары отлично смотрятся с черной и белой одеждой. Хорошо сочетаются джинсы классического синего цвета с ярко-желтой сумочкой. Обладательницам солнечного аксессуара можно надеть зеленые одежды. Получится яркий, но в то же время романтичный образ. В целом, можно сказать, что желтая сумка подойдет как к ярким нарядам, так и к более спокойным, добавив в них сочную нотку.

s-chem-nosit-zheltye-bosonozhki-8 kopiya_zvet1 ZHeltaya-yubka-chernyiy-top-bez-rukavov-zheltaya-sumka-korallovyie-tufli

Очень важно капитально продумать свой облик, подбирая одежду к сумочке и, наоборот, сумочку к одежде. Ведь сумка может как завершить образ, так и напрочь испортить его. Самый лучший вариант, когда у женщины в гардеробе есть множество аксессуаров, и она может выбрать вариант, подходящий к ее нынешнему стилю, цветовой гамме и, конечно же, к настроению.