Правила выбора цвета одежды: советы дизайнера

50847_0

Не секрет, что о характере и способе жизни человека очень много может рассказать его любимый цвет. Но не все знают, что правильный цвет одежды не только помогает нам хорошо выглядеть, но и имеет большое влияние на всю нашу жизнь. Как же правильно выбрать цвет, который подходит именно вам. В этом вопросе Вам поможет известный дизайнер Анастасия Иванова.

«Выбирая правильный цвет в одежде, мы словно программируем себя на успех, – говорит Анастасия Иванова. – Цвет, который подходит именно вам, положительно влияет на вашу жизнь, он помогает вам чувствовать себя комфортно и добиваться успеха». Следует учитывать, что соответственно дате нашего рождения мы находимся под влиянием той или иной планеты, а каждая планета, по учению из астрологии, имеет свои благоприятные цвета. Так, красный – это цвет Марса, синий – Венеры, желтый – Меркурия, зеленый – цвет Сатурна, пурпурный – Юпитера, оранжевый – Солнца, фиолетовый – цвет Луны. Исходя из этого, существуют цвета, которые наполняют нас жизненной энергией, а есть те, которые плохо на нас влияют.

Кроме того, каждый цвет обладает собственной энергией, которая соответствует цвету той или иной чакры человека. «С помощью правильного цвета мы можем стимулировать работу чакр и, таким образом, привлекать в свою жизнь те или иные события, развивать свои определенные качества», – говорит Анастасия Иванова.

Психологи не зря утверждают, что яркие цвета помогают человеку бороться с плохим настроением. «Сочные яркие цвета наполняют нас позитивными энергиями, помогают им проявляться, – говорит Анастасия Иванова. – А вот черный, серый цвета не несут в себе позитивных энергий, они будто «сковывают» вас. В вашем гардеробе они могут присутствовать не более, чем в 10%».

Если говорить об энергии  каждого отдельного цвета, то можно определить ее так. Красный – цвет жизненной силы, активной деятельности. Зеленый – цвет природы, благополучия, здоровья. Синий – цвет спокойствия, чистоты, фиолетовый – вдохновения. Желтый и оранжевый – самые оптимистичные цвета.

Исходя из этого, вы можете программировать себя на те или иные события, эмоции с помощью одежды определенного цвета. Так, одежда красного цвета быстро приведет вас в тонус, снимет усталость. Синяя и голубая – успокоит, подарит вам умиротворенность. Если у вас легкое, творческое настроение – добавьте в одежду больше розовых, сиреневых оттенков. Для атмосферы уюта, комфорта, защищенности используйте глубокие зеленые цвета. Для дружеской встречи подойдет одежда желтого, светло-зеленого, сиреневого, голубого цвета, а вот для деловой встречи – темно-синего, темно-зеленого.

Помните, что от нас самих зависит, какого цвета будет наша жизнь – мрачного или яркого и красочного!