Модные советы: одеваемся стильно и недорого

Показы мод, журналы и реклама вселяют в среднестатистическую женщину массу комплексов и печальных мыслей – еще бы, ведь многие не могут позволить приобрести себе даже платочек от знаменитого дизайнера, не говоря уж о целых нарядах. Но, плохие мысли прочь – собираемся с силами и покупаем копилку, а о дальнейших действиях – читай в нашем материале.

29126_33695

Учимся у икон стиля

Считаешь, что гардероб знаменитых модниц забит одними брендовыми вещами? Ошибаешься: настоящая мода состоит не только из последних коллекций именитых кутюрье. В шкафу у икон стиля можно найти великолепные сокровища ручной работы, винтажные вещи, работы молодых неизвестных дизайнеров, интересные вещи из масс-маркета и даже традиционные элементы национальных костюмов. Умение сочетать дизайнерские вещи с недорогой одеждой основа образов самых стильных женщин.

Одной из первых решилась сочетать кутюрные и винтажные вещи экстравагантная Айрис Апфель. Владелица престижной текстильной компании Old World Weavers смело соединяет Dolce&Gabbana и Oskar de la Renta с вещами из блошиных рынков, текстилем XIX века и находками, привезенными из путешествий. Не брезгует одеждой из универмагов и, младшая ее почти вдвое, топ-модель Кейт Мосс. Зарабатывая миллионы, Кейт носит сумки Chanel с недорогими платьями из TopShop.

29126_33697

Первые леди и принцессы также не гнушаются демократичных марок: Мишель Обама с достоинством надевает простенькие платья из H&M, а герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон часто покупает вещи на распродажах и у молодых никому не известных дизайнеров.

ob1

Как же сочетать дизайнерские наряды и вещи демократичных брендов, где искать оригинальные и стильные детали и как при этом не обанкротиться – узнай из наши подсказок.

Модные правила стильного гардероба

1. Делай ставки на аксессуары

29126_33698

Простая майка и джинсы моментально преображаются в сочетании с дорогими аксессуарами. Копи деньги на брендовую сумку, ремень, очки и обувь. Согласись, лучше ходить с качественной дизайнерской сумкой каждый день, чем в одних и тех же дорогих джинсах.

2. Натуральные ткани

29126_33700

Ничто так не портит вещь, как дешевая ткань. Синтетические некачественные материалы могут испортить любую модель. Совершая шопинг, обращайте внимание на состав: содержание синтетических волокон в ткани не должно превышать 20%. Такие вещи прослужат тебе долго и при этом не будут кашлатиться, выстирываться и растягиваться.

 3. Обращайте внимание на классические модели

При покупке дорогой вещи учитывай ее актуальность: модная сезонная модель будет вне тенденций спустя время. Решившись потратить приличную сумму на дизайнерскую вещь, выбирайте классический предмет гардероба, традиционного цвета, а не новомодное веяние. В твоем шкафу обязательно должны быть: белая рубашка, брюки-дудочки, маленькое черное платье, юбка-карандаш, приталенный пиджак, джинсы, пальто и кожаная куртка. Постепенно приобретай эти вещи у качественных брендов, создавая базу своего гардероба.

4. Будь осторожна с подделками

Знаменитый логотип на полгруди не сделает тебе чести. Китайские реплики на дизайнерские вещи, как правило, отличаются некачественными материалами и строчками. Если же тебе посчастливилось найти довольно хорошую реплику – носи ее с простыми вещами. Полностью одевшись «под кутюр» ты рискуешь прослыть любительницей «базарной моды».

5. Выбирай бижутерию

Прошли времена «золотой лихорадки» наших мам и бабушек: качественная и стильная бижутерия сейчас куда в большем почете. Подделки на Tiffany & Co, Bulgari, Chopard и VanCleef & Arpels видны невооруженным взглядом, поэтому фирменные сережки-гвоздики Swarovski, подвески и браслеты Accessories, TopShop, RiverIsland и других демократичных брендов должны занимать все место в твоей шкатулке. Обрати внимание на хэнд-мэйд аксессуары: модные в Европе и Америке браслеты “шамбала” можно сплести самостоятельно.

6. Посещай секон-хэнды

Не брезгуй провести целый день на блошином рынке: в награду ты можете стать счастливой обладательницей винтажных дизайнерских вещей за копейки. Главное правило: «откопав» в горе мусора такую вещь, не восклицай «Вау, Balenciaga!!!», услышав это, продавец сразу завысит цену в 10 раз. Будь осторожна с подделками, брендовую вещь легко можно узнать по качественной фурнитуре и строчкам.

7. Обрати внимание на молодых неизвестных дизайнеров

Отечественные и зарубежные молодые дизайнеры изо всех сил стараются быть на гребне модной волны. Присмотрись к их коллекциям, их вещи также достойны места в твоем гардеробе.

8. Не проходи мимо дорогих бутиков

Посещая время от времени магазины с люксовыми марками, ты, во-первых, будешь в курсе последних тенденций, во-вторых – не пропустишь скидки в 70-90 %, когда вожделенные туфли или сумка приобретут для тебя доступную стоимость.

9. Следи за коллекциями дизайнеров для демократичных марок

В последнее время стали популярны модные коллаборации люксовых и массовых брендов. Известная марка H&M  славится своими капсульными коллекциями, которые для бренда уже делали Мадонна, Sonia Rykiel, Lanvin, Versace, Marni и Анна Делло Руссо. Также популярен Adidas, где постоянно можно найти модели от Джереми Скотта и Стеллы Маккартни. Британская марка TopShop также уже представляла результаты сотрудничества с Кейт Мосс, Марком Фастом, Анн-Софи Бэк и Мэри Катранзу. Чтобы стать обладательницей такой вещи достаточно следить за новостями из мира моды и вовремя поспеть в магазин, пока все не разобрали.

10. Заказывай через интернет

Интернет-магазины – просто кладезь стильных вещей. Некоторые модели английских и американских брендов до нас просто не доходят, а то, что все же представлено в магазинах, – стоит на порядок дороже.

11. Найди свою портниху

Индивидуальный пошив одежды – отличный способ сэкономить. Хорошая ткань и качественный пошив стоят не малых денег, но все же дешевле, чем полюбившаяся модель с подиума. К тому же обратившись к портнихе, ты будешь уверена, что потратишь деньги на вещь, которая будет сидеть идеально, что является залогом стильного образа.

12. Экспериментируй со старой одеждой

10376143_697126193677513_6772477843766721274_n

Не бойся взять в руки ножницы и иголку. Обрезав джинсовую куртку и украсив ее шипами, ты станешь обладательницей стильной жилетки за минимальные вложения. Это же касается, надоевших платьев, денима, и маек.

Надеемся, наши советы помогут тебе в создании своего идеального гардероба!