Как пахнуть весной: 6 весенних духов

Весной мы меняем не только верхнюю одежду на что-то более легкое, но и ароматы. Цветочные, ягодные, свежие и легкие запахи сменяют более сложные парфюмерные композиции осени и зимы.

Аромат Dolce от Dolce&Gabbana

Аромат Dolce – мягкий, чуть сладкий аромат, предназначенный для женщин, которые любят чувственные цветочные композиции, современные, но с винтажными акцентами. Сам аромат в меру свежий, в меру сладкий. Парфюмерная композиция начинается с нот нероли и цветка папайи, переходящих в амариллис. Далее следуют аккорды белой кувшинки и белого нарцисса. База, представляющая из себя комбинацию мускусов и сандала, завершает образ, подчеркивая чистоту белых цветов.

1-paris-gallery-dolce-and-gabbana-82440677

Два аромата от Marc Jacobs: Daisy Delight и Daisy Eau So Fresh Delight

Delight c английского означает – удовольствие, восторг и наслаждение. Именно эти чувства мы испытаем, воспользовавшись новыми ароматами бренда.

Аромат Daisy Eau So Fresh Delight начинается с  нот розового перца и белого чая, плавно переходя в  парфюмерный микс из красного апельсина, фиалки, малины и абрикоса. Завершается аромат теплой аурой мускуса и амбры.

Парфюмерная композиция Daisy Delight открывается нотами яблок и айвы, которые сопровождаются нежными и свежими аккордами фрезии. В сердце аромата – ирис, пион и гардения, а в шлейфе парфюмерные аккорды мускуса, кедра и сандала.

Аромат Eau Tropicale от Sisley

Аромат передает всю таинственную атмосферу тропического леса, наполненного пением экзотических птиц и запахов природы. Особенность новинки заключается в том, что аромат состоит из натуральных эссенций высшей степени очистки, поэтому шлейф аромата на каждой женщине раскрывается по-разному и меняется со временем. Парфюмерная композиция начинается с нот гибискуса, плюмерии и пассифлоры, дополненных т имбирем и бергамотом. В сердце аромата использованы эфирные масла-афродизиаки – масла туберозы, розы и фиалки. Завершается аромат композицией из нот кедра, пачули и зернышек амбретты.

Аромат Born in Paradise от Escada

Еще одна парфюмерная новинка, которая способна воссоздать в нашем воображении тропический рай – Born in Paradise от Escada. Аромат состоит из «вкусных» нот ананаса и кокосового молока, которые мягко оттеняются арбузом, зеленым яблоком и гуавой. В шлейфе остаются более спокойные древесные и мускусные ноты.

Аромат Blooming Bouquet от Miss Dior

В основе парфюмерной композиции лежит аромат цветущего пиона. Его дополняют ноты сицилийского мандарина, розы ибелого мускуса. В сердце аромата –  персик и абрикосовая кожура. Аромат получился мягким и нежным.

christian-dior-miss-dior-blooming-bouquet---tualetnaja-voda-tester-s-kryshechkoj-21767-20130726041809