Стильные сумки из прозрачного пластика

Дизайнеры модных домов, словно сговорившись, одним из трендов сделали сумки из прозрачного пластика. Причем не только для пляжа, их носят в городских джунглях, на деловые встречи. Материал для сумок не обязательно должен быть внешне богат. Пластиковая сумка, хоть и открывает многое, оставляет простор для фантазии. Наверное, это как в случае с мини юбкой и ее антиподом – юбкой в пол, но с продольным разрезом. Вроде все закрыто, но приятное содержимое на обозрении.

Bolso-плайя-гранде-прозрачного-пластика-хозяйственная-сумка-женщины-желе-кошельки-и-сумки-прозрачный-покупатель-пляж-композитный

Среди брендов Prada всегда славилась экспериментами с материалами и текстурами. Даже панцири черепах и кожа моржа были ими использованы, что уж говорить о таком доступном материале, как пластик. Но и здесь бренд смог создать шедевр. Прозрачные сумочки Prada всех форм и расцветок стали сенсацией подиума и быстро перешли в жизнь современных модниц. Много интересных моделей показали марки Furla, Valentino, Jimmy Choo — объемные сумки, клатчи, ридикюли, с кожаными и яркими неоновыми вставками. Испанская марка Mango включила в коллекцию прозрачную сумку-хамелеон. Ее оттенок меняется в зависимости от цвета содержимого.

004

Для пляжа такая сумка очень полезна – она непромокаема, не портится от воды и песка, легкая и вместительная. Но девушкам надо быть осторожными – только аккуратно сложенные вещи, пледы, плотно закрытые тюбики и никаких предметов личной гигиены на всеобщее обозрение. Для последнего пункта дизайнеры предусматривают практичные кармашки на замочках из плотной, непрозрачной ткани. Должна же в девушке остаться загадка. Прозрачная пластиковая сумка в городе, безусловно, выделит вас из толпы, подчеркнув оригинальность ее хозяйки и смелость. К тому же, деловые партнеры оценят вашу открытость как признак честного партера. Даже вечерние модели прозрачных клатчей помогут девушке: тюбик помады или украшение привлекут взгляды мужчин.

862_500

Названный выше недостаток сумки – любопытные взгляды на предмет порядка – может стать и дисциплинирующим плюсом. Иногда у девушек в набитой сумке, как в бездонной пропасти, пропадают нужные мелочи. С вещью из прозрачного пластика такого точно не произойдет.

51074_original

Поклонницам ярких аксессуаров этот тренд тоже не стоит пропускать: в коллекциях множество сумочек розового, желтого, голубого неона, на дне прозрачной сумки можно встретить сочные вставки всех цветов радуги.

wpid-06a8f340f4ba25a2e09153b6bf6165bf

Если модная прозрачная обувь кажется вам неудобной, а одежда и вовсе непрактичной, обратите внимание на аксессуары – они выигрышно дополнят образ.