Экосумки — современно, ярко, экологично

Ученые-экологи бьют тревогу и призывают к разумному использованию природных ресурсов. Креативные дизайнеры, поддерживающие идеи экологичности и вдохновляющиеся дарами природы, создают «зеленые коллекции» экологически безопасных вещей.

Josh Jakus — калифорнийский дизайнер, посвятивший себя созданию экспериментальных коллекций, в основу которых легла связь формы и функциональности. Используя изделия от Josh Jakus можно легко определить способ, при помощи которого автор создал свое творение. Дизайнер предпочитает использовать натуральные материалы, создавая чудесные изделия из шерстяного натурального войлока. Экосумки удобны, приятны на ощупь и экологичны. Стоимость таких изделий совсем невысокая благодаря минимальным затратам на материал и использование простых выкроек. Стильные аксессуары необычных форм подойдут позитивно мыслящим девушкам, поддерживающим идеи «зеленых».

Экосумки-

Сумки ChikoBag Nature из переработанных материалов были созданы Энди Келлером, взявшим за основу идею экологичности и создавшим прекрасные изделия, способные заменить пластиковые пакеты. Экосумки ChikoBag серии VITA шьются из крепкой ткани. Их легко чистить и стирать. На каждом изделии есть небольшой карман, который можно использовать в качестве мешка-упаковки для самой сумки. Симпатичные изображения бамбука, папоротника, цветов лотоса и других травяных рисунков украшают легкие изделия. Экосумки ChikoBag – прекрасный выбор для прогулки на свежем воздухе и отдыха на пляже.

Авоськи Envirosax прямоугольных форм, напоминающие сумки-шопперы, подойдут для похода по магазинам.  Эта разновидность экосумок удобна и функциональна: широкие ручки подходят для носки на плече и не врезаются в кожу. Выполненные из полиэстера сумки долго сохраняют форму, выдерживают нагрузку до 20 кг и не мнутся. По мнению владельца компании Белинды Дэвид-Туз, их изделия помогают детям и взрослым осознать важность повторного использования ресурсов и сохранения окружающей среды.

Текстильные сумки, сшитые из хлопка, льна или джута – последний тренд экомоды. Сумки удобны в использовании и уходе. Их легко стирать и удобно использовать много раз. Набор экологически безопасной косметики в небольшой сумке из натурального материала – прекрасный подарок для девушки в канун Нового Года.

Яркие и смешные экосумки подойдут молодым девушкам и зрелым женщинам, задумывающимся о проблемах экологии и имеющим творческие задатки.