Примеры подборки джинсов по фигуре

Джинсы – самая удобная и универсальная одежда, поэтому к выбору новой пары всегда подходим более основательно. С нашими советами, правильно определив свой тип фигуры, вы сможете быстро подобрать идеальные для себя брюки и джинсы.

24430_11500

На пышные бедра при невысоком росте выбирайте джинсы со стрейчем, слегка расклешенные от колен, – это визуально уменьшит объем ягодиц. Так же откажитесь от брюк со светлыми потертостями, страз, пайеток и поясов с массивной пряжкой. К джинсам подбирайте туники, рубашки, избегайте коротких пиджаков.

24430_11503

Узкие бедра и небольшой животик. Джинсы без стрейча и с завышенной талией можете выбрать как слегка расклешенные, так и прямые. Покупайте к ним тонкие яркие пояса, футболки и гольфы темных цветов или свободные кофты.

24430_11502

Полные бедра и плоский живот. Обратите внимание на плотные эластичные джинсы темных оттенков с утягивающим эффектом. Выбирайте высокую посадку, которая выгодно подчеркнет талию, а также модель скинни.

24430_11501

Длинные ноги. Выбирайте длину брюк, которая наполовину прикрывает каблук или заправляйте их в ботильоны или ботинки.

24430_11509

Фигура “Песочные часы”. Выбирайте брюки-дудочки из плотного стрейча. Остановитесь на высокой посадке и избегайте аксессуаров.

24430_11511

Фигура “Груша”. Избегайте моделей клеш (так бедра будут выглядеть еще шире), вместо этого отдайте предпочтение прямым брюкам или зауженным. К джинсами подберите свободную кофту с пояском или рубашку с выточками, чтобы подчеркнуть талию.

24430_11510

Миниатюрная фигура. Исключите из гардероба капри и джинсы-галифе, не покупайте брюки с объемными накладными карманами, крупными пуговицами и широкими ремнями. Идеальный вариант – легкий клеш от бедра или, если ноги не слишком худые, модель скинни.

24430_11550

Фигура “Груша”. Откажитесь от высокой талии и слишком обтягивающих джинсов. Выбирайте свободные дудочки с низкой посадкой или клеш от бедра. Избегайте карманов, но не бойтесь экспериментировать с различными поясами.

24430_11551

Маленькие уловки. Отдавайте предпочтение завышенной талии, которая выгодно подчеркнет фигуру и закроет спину, тем самым убережет от простуды. Стрейчевые джинсы покупайте на размер больше, если вы хотите «подтянуть» проблемные места – в течение дня такие брюки разнашиваются и создают желаемый эффект. Темные джинсы всегда стирайте в холодной воде (30 С), в деликатном режиме и выворачивайте наизнанку – так вы сохраните цвет.