6 простых способов выглядеть богаче с помощью одежды

Задумываешься, как не тратить деньги на ерунду? Не важно, сколько ты зарабатываешь – ты всегда можешь выглядеть так, будто у тебя есть как минимум миллион! Alsevin.az знает 8 простых способов с помощью одежды и аксессуаров производить благоприятное впечатление человека, который ни в чем себе не отказывает.

58586_0

Говорят, юный Рокфеллер, чтобы войти в круг богачей, на заре своей карьеры истратил все сбережения на дорогой костюм. Все деньги, пожалуй, тратить не стоит – времена Рокфеллера давно позади, и не факт, что тебе выпадет тот же жребий. Однако можно выглядеть на миллион и с куда меньшими затратами.

ДЕТАЛИ

collage_photocatfcsdgfdh

В мелочах – бог, как говорят французы. Главное, что тебе нужно учитывать, если ты хочешь выглядеть дорого одетой – это детали. Обеспеченные люди знают цену деньгам, и ни за что на свете не будут платить за то, что, по их мнению, не имеет практического смысла. Таким бессмысленным капиталовложением может быть модная и яркая одежда. Наоборот, они потратятся на детали: качественный чехол от смартфона, дорогую ручку, ремень, блокнот – потому что эти мелочи означают комфорт, а не демонстративное потребление. Менее обеспеченный человек, напротив, пожалеет денег на такие «мелочи» –  ему всегда необходимо потратить деньги на более необходимые и заметные вещи.

ИНВЕСТИРУЙ В ОДЕЖДУ ПО ПРАВИЛУ 1/3

collage_photocatfdhfgj

С помощью книги Вики Оливер «Настольная книга миллионера: как выглядеть и вести себя как миллионер, даже если вы им не являетесь», можно добиться многого. Например, один из гениальных советов: инвестируй в одежду по принципу одной трети. Это значит, что нужно снизить количество покупаемых вещей до одной трети, но цена каждой из этих вещей должна быть в три раза выше. Таким образом, на ту же сумму, что ты привыкла тратить на гардероб, ты купишь меньшее количество вещей. Но зато – отличного качества! Дорогие и качественные вещи классических фасонов, которые прослужат не один год – отличная инвестиция в твой внешний вид.

CASUAL

w21

Casual – не означает небрежный. Casual – это повседневный деловой, офисный стиль, который легко трансформировать как для работы, так и не для неофициальной обстановки. Например, можно заменить брюки со стрелками сдержанными классическими джинсами темного цвета и сочетать их с качественным, хорошо сидящим жакетом с рукавами три четверти или длиной до большого пальца ладони.

Внимательно следи за вещами черного цвета: черный только тогда выглядит стильно, когда вещи новые. Застиранный и полинявший черный смотрится сиротливо.

НИКАКИХ ЛАКШЕРИ БРЕНДОВ

collage_photocat1(3)

Громкие бренды делают образ не дорогим, а дешевым. Вещи, происхождение которых сложно опознать, выглядят лучше ремня или сумки с характерным принтом или огромной пряжкой с буквой H. Также стоит отказаться от сумок а-ля «Шанель» на длинной цепочке, набивших оскомину клетчатых шарфов в стиле Burberryи прочих легкоузнаваемых вещей, истинную стоимость которых все знают. Это может спровоцировать диссонанс в восприятии твоего образа: потенциальный работодатель или жених задумается, а откуда, собственно, у тебя средства для покупки таких вещей?

БУДЬ ВЫШЕ

collage_photocattyuyiu

В книге Оливер пишет, что подсознательно люди тянутся к высоким лидерам, олицетворяя власть с более высоким происхождением, более высоким положением и, конечно, более высоким ростом. Туфли на небольшой устойчивом каблуке, вертикальные линии, неглубокие v-образные вырезы, лаконичные фасоны и сдержанные, однотонные цвета визуально вытянут фигуру.

БУДЬ УВЕРЕНА В СЕБЕ

dawffdgyfhy

Уверенность в себе – главное условие успеха! Не зацикливайся на цене своего гардероба – думай о том, как вещи на тебе сидят. Спокойный взгляд, уверенная, но приветливая улыбка, твердый голос, крепкое рукопожатие – вот все, что тебе нужно для того, чтобы произвести впечатление обеспеченного и уверенного в завтрашнем дне человека.

Bir cavab yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir