Когда можно и нельзя носить шпильки

Одна из модных заповедей Эвелины Хромченко гласит: «Обувь говорит о женщине больше, чем она бы того хотела». Обувь на шпильке или высоких каблуках особенно красноречива. По туфлям и высоте каблука часто определяются намерения и скрытые желания женщины, так что давай разберемся раз и навсегда, когда туфли на шпильке уместны, когда – не очень, и какую обувь на каблуке ни в коем случае нельзя надевать в офис.

58775_148676

КОГДА ОБУВЬ НА КАБЛУКЕ НЕУМЕСТНА

Даже для классических лодочек существуют ограничения. Этот регламент обусловлен здравым смыслом, поэтому вряд ли обувь на шпильке будет уместна на пляже, пикнике, в парке, фитнесс-центре, прогулке по городу и т.д. Кроме того, высота каблука и форма туфлей тоже имеют огромное значение.

В офисе крайне неуместна обувь с открытым носом. Такие туфли несут скрытый подтекст, они словно кричат: «Возьмите меня!» Именно поэтому неприемлемо носить обувь на высоком каблуке и с открытым носом на работу, если, конечно, твоя профессия не связана с модой, свободным графиком и частыми посещениями вечеринок. Впрочем, даже в таком случае можно хорошо выглядеть и в закрытой обуви.

65614-1751386

В этом сезоне в моду вошли восхитительные босоножки весна-лето 2015: лаконичные, без платформы, со строгими прямыми линиями и устойчивым каблуком, который может быт как квадратным или прямоугольным, так и высоким и тонким. «Босоножки полностью открывают ногу и выполняют определенные задачи: это летняя открытая обувь, в ней не жарко. Все понятно, нет этих ухищрений гипертрофированной сладкой женственности», – комментирует Хромченко.

КОГДА НОСИТЬ КАБЛУК: СОБЕСЕДОВАНИЕ

??????????

Задаваясь вопросом, что надеть на собеседование или как составить деловой гардероб, нужно помнить: чтобы понравится потенциальному работодателю, необходимо всем своим видом выражать опрятность, серьезность, сдержанность, собранность и готовность адекватно отвечать поставленным задачам и ситуации. Поэтому для собеседования тебе понадобятся однотонные классические туфли на невысоком каблуке без разного рода украшательств: нашивок, пайеток, блесток, пряжек, ремешков, заклепок, молний, бантов и т.д.

КОГДА НОСИТЬ КАБЛУК: ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ

aa42335868_500

Обувь на шпильке всегда уместна в ситуациях с торжественным дресс-кодом: black tie, white tie иcocktail. White tie – это самый официальный и регламентированный вид дресс-кода, который требует надевать обувь нейтрального цвета, не выделяющуюся под подолом длинного вечернего платья. У black tie меньше ограничений и больше возможностей, однако этот вид дресс-кода предполагает торжественность и элегантность: классические лодочки на высокой шпильке, кожаные вечерние босоножкой с отделкой (кружево, шнуровка, цепочка и т.д.), допускаются открытые стопа и пальцы. Для коктейля подходит замшевая обувь на каблуке, в особенности – вечно актуальные классические туфли-лодочки или их вариант – туфли Д`Орсэ на каблуке, оставляющие открытой стопу, но закрытыми носок и пятку.

58775_148675 58775_148677 58775_148671 58775_148672 58775_148670

 

 

Bir cavab yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir