Подарочные мешочки или Goody bags к празднику

Английский термин «Goody bag» в дословном переводе на русский язык обозначает «мешочек со сладостями». Это емкое понятие включает в себя множество определений. Подарочные мешочки получают дети в канун Нового года от Деда Мороза в детском саду или на празднике «Елки». Чаще всего данный набор включает сладости и небольшие игрушки. Компании используют goody bags в качестве благодарности клиентам за пользование их услугами. Выполненные из крепкого материала мешочки несут основную функцию — сохранить содержимое подарка для адресата. Одновременно презентабельный вид изделия способствует созданию праздничного настроения.

подарочные-мешочки

Большинство крупных компаний используют goody bag в качестве инструмента для привлечения покупателей. Наполнение этих чудесных мешочков может быть абсолютно разным. Парфюмерная компания положит в подарочный мешочек пробники новых ароматов, отель подарит своим клиентам полотенца и мыло с фирменной символикой, а гольф-клуб наполнит goody bag буклетами о спонсорах, мячиками для гольфа и другой брендированной продукцией. Иногда особенно щедрые компании совмещают лотерею с содержимым подарочных мешочков, раскладывая лоты в подарки.

подарочные-мешочки2

Ценность подарочного мешочка зависит от фантазии отдела рекламы, разрабатывавшего данный продукт. Если девушка получит в подарочном мешочке просроченные пробники косметики, вряд ли она снова вернется в парфюмерный магазин, собравший такой goody bag.

подарочные-мешочки1

Компании, ведущие грамотную маркетинговую политику в области привлечения клиентов, уделяют особое внимание разработке подарочных наборов. Маркетологи учитывают особенности восприятия подарков мужчинами и женщинами. Если большинство мужчин не обращает особое внимание на упаковку, то для женщин важны и упаковка, и содержимое подарочного мешочка. Как же сделать goody bag наиболее ценным для женской аудитории? Необходимо разработать такую упаковку подарка, чтобы девушка могла использовать ее вновь и вновь. В связи с тем, что понятие «goody bag» достаточно расплывчатое, для упаковки сувенира от компании можно использовать все что угодно: красивый пластиковый пакет, атласный мешочек или даже настоящую сумку. Простое решение для отдела маркетинга компании: закупить сумки оптом, нанести на них логотип организации и ждать подъема продаж. Чтобы сделать интересный goody bag не обязательно нужны огромные вложения в рекламную кампанию. В качестве оболочки для подарка можно использовать недорогие пляжные сумки, обычные рюкзачки или льняные сумки с длинными ручками. Главное, чтобы goody bag был функционален и красиво оформлен. Желаем вам нестандартных решений и свежих идей!