О чем думают мужчины смотря на женский гардероб

Психологи-мужчины всерьез считают, что приблизиться к разгадке женского характера поможет наблюдение за деталями ее гардероба и аксессуарами. Они составляют пособия для мужчин, в которых учат связывать предпочтения в одежде с нашими эмоциональными сигналами.

Психологи, конечно, знают, что женщина бывает разной: с утра она хочет выглядеть  легкомысленной девчонкой, днем – деловой леди, а к вечеру – женственной и утонченной. Но, тем не менее, тонкие черты нашего стиля, по словам специалистов, способны приоткрыть завесу женской загадки.

Шляпка

Стилисты (а они по-своему тоже психологи!) говорят, что модель шляпки с опущенными полями, которые чуть скрывают лицо, выбирают сдержанные в эмоциях женщины.

Оптимистки, как правило, предпочитают шляпу с открытыми полями. А девушку, способную создать интригу и провокацию, выдаст оригинальная шляпка, которая сама уже станет маленькой провокацией.

1724_4 2272_2 3647_1 4374_3

Украшения

Женщин, которые вообще не носят никаких украшений, психологи считают такими, которые явно или на подсознательном уровне разуверились в любви и перестали надеяться на личное счастье. Вероятно, у них повышенные требования к мужчинам. Кстати, они могут оказаться просто лесбиянками…

Переизбыток побрякушек выдаст женщину, жаждущую власти и славы, во всем ищущую способ самоутверждения.

Недорогие и эффектные украшения предпочитают настроенные на романтику девушки, которые не откажутся от любовных приключений.

Выдаст желание женщины поскорей оказаться «за широкой мужниной спиной» оригинальное стильное украшение, купленное скорее где-то на Андреевском спуске, чем в ювелирном салоне. Кстати, пальчик, на котором девушки любят носить колечко, тоже кое-что подскажет о своей хозяйке. Например, на безымянном пальце носят скромное колечко те, кто склонен вести монотонную жизнь, а массивное кольцо на том же пальце выдаст девушку, которая способна закатывать скандалы.

На большой палец любят надеть украшение девчонки с завышенной самооценкой. А «домашние начальницы» надевают кольцо на указательный палец.

1564_6 1662_5 3202_7 9434_8

Сумочка

Сумочкой этот аксессуар будет называться, даже если по размеру будет напоминать спальный мешок для бегемота. Потому что это женский аксессуар.

Кстати, такие сумочки любят энергичные и целеустремленные женщины. Они предпочитают комфорт и простоту, готовы дарить их любимому, но не терпят к себе невнимания.

Маленькие сумочки выбирают оригиналки, которые знают, чего ждут от жизни. Их образ кажется мужчинам мечтательным.

Строгие сумки – аксессуар деятельных дам. В одежде они также предпочитают классику. Они точно знают себе цену.

Причудливый дизайн сумки расскажет о смелой и инициативной хозяйке. Такие любят юмор и не терпят ссор.

4713_9 6048_10 6495_12 7655_11

Обувь

Свою независимость девушки предпочитают подчеркивать постоянным ношением кроссовок. Спортивный стиль – как раз то, что нужно той, которая никогда не зависела от чужого мнения. Она знает, куда идет, и никогда не даст в обиду ни себя, ни друзей.

Элегантные туфли на шпильке агрессивного цвета выдадут любительницу вечеринок и праздников. Она способна на многое в жизни, но только с помощью мужчины!

Полуботинки по типу армейских на женских ножках раскроют уверенную и тщеславную  натуру. Она долго принимает решение, но зато упрямо его реализует, всегда выполняя свои обещания. Кстати, такие девушки не терпят сплетен.

Изящные туфли-лодочки – любимая обувь мечтательных и романтических личностей. Они часто реализуют себя в творчестве.

Умные мужчины могут рассчитывать на успех у девушек, которые носят сандалии или мокасины. У  них высокие запросы, но и завидная сила воли.

2128_16 3372_15 6371_17 8958_13

Все сделанные выводы не претендуют быть азбучной истиной. Но, положив руку на сердце, каждая девушка сама себе признается, что в них есть доля правды. А, значит, мужчины имеют шанс узнать о нас чуточку больше, чем мы готовы им сказать.