Kateqoriya arxivləri: Faydalı məlumatlar

Biz istərdik ki, siz yalnız saytımız haqda yox,həm də müxtəlif faydalı və inkişafınıza yardım edəcək bilgiləri də əldə edəsiniz.
Odur ki, oxuyun,siz də faydalanın.

Праздник “Всемирный день приветствий”

1371909295_prazdnik-03

Всемирный день приветствий придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в разгар холодной войны в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. «Нужен простой, но эффективный поступок», – решили они и отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Отправленные письма не содержали каких-либо призывов, в них только предлагалось поприветствовать еще кого-нибудь.

Oxumağa davam et

Как всё начиналось: Сваровски (Swarovski)

164695_original

Загадочную личность Сваровски трудно понять. О нем можно сказать по-разному. Например, можно счесть его криминальным деятелем, мошенником и имитатором в духе знаменитого Жоржа Фредерика Страсса. Ювелир Страсс жил в просвещенном восемнадцатом веке и успешно подделывал драгоценные камни. Стразы — искусственные камушки, призванные имитировать натуральные, — были так названы именно в его честь. Но история знает его только как одинокого авантюриста. В отличие от владельца огромной фабрики, инженера, преуспевающего и законопослушного бизнесмена Сваровски.

Есть и иной взгляд на Сваровски: эстет, неудавшийся скрипач, романтик. Им двигало желание доказать окружающим, что в искусстве не так важен материал, с которым работаешь, сколько твое собственное мастерство и мистические хрустальные миры, в которые погружается зритель. Разве не может искусственный свет быть ярче природного, а поддельный бриллиант — затмить собой настоящий?

Было бы любопытно узнать, что думал обо всем этом сам Сваровски, глубоко верующий католик и мастер своего дела.

Oxumağa davam et

О чем думают мужчины смотря на женский гардероб

Психологи-мужчины всерьез считают, что приблизиться к разгадке женского характера поможет наблюдение за деталями ее гардероба и аксессуарами. Они составляют пособия для мужчин, в которых учат связывать предпочтения в одежде с нашими эмоциональными сигналами.

Психологи, конечно, знают, что женщина бывает разной: с утра она хочет выглядеть  легкомысленной девчонкой, днем – деловой леди, а к вечеру – женственной и утонченной. Но, тем не менее, тонкие черты нашего стиля, по словам специалистов, способны приоткрыть завесу женской загадки.

Шляпка

Стилисты (а они по-своему тоже психологи!) говорят, что модель шляпки с опущенными полями, которые чуть скрывают лицо, выбирают сдержанные в эмоциях женщины.

Оптимистки, как правило, предпочитают шляпу с открытыми полями. А девушку, способную создать интригу и провокацию, выдаст оригинальная шляпка, которая сама уже станет маленькой провокацией.

1724_4 2272_2 3647_1 4374_3 Oxumağa davam et

Шелковые платки – стильно и оригинально

Холодные октябрьские будни вынуждают нас надевать все больше и больше вещей. От ветров и дождей мы прячемся не только за объемными воротниками курток, но и с помощью аксессуаров. Шелковые платки – не так теплы, как трикотажные шарфы, но красивы и уместны в начале осени. Выясняем, как их правильно носить.

Платок – многофункциональный аксессуар и вещь на века, и учить грамотно продумывать комплекты с ним мы не станем, ведь способов повязать платок не пересчитать. Разве что подкинем пару идей в духе времени – особенно тем, кто остерегается носить платок из-за стереотипа о его  старомодности или немодности вообще.

2(224)

Missoni 2 Oxumağa davam et

Знаковые наряды звезд за последние 20 лет

Сеть магазинов модной одежды Debenhams при помощи покупателей составила топ 10 самых запомнившихся нарядов знаменитостей, которые оказали сильное влияние на стилевые предпочтения общества.

55065_131139

Костюмы участниц группы Spice Girls (1996-1997)

Список составлен с учетом звездных появлений на публике за последние двадцать лет. Наряды из этого перечня вряд ли восхитят стилистов, но фанатов они поразили и запомнились надолго.

55065_131077

Алисия Сильверстоун, юбка в клетку, фильм «Бестолковые» (1995) Oxumağa davam et

Az pulla biznesə başlamaq

Kasıbsınız, lakin biznesdə özünüzü sınamaq istəyirsiniz?
Əgər sizin ciddi biznesə başlamaq üçün 100000 manat pulunuz yoxdursa, amma özünüzə çox inanırsınızsa, aşağıdakı sahələrdən birində özünüzü sınaya bilərsiniz. Suallarınız olsa, şərhlərdə bildirin. Kim bilir, bəlkə sabahın uğurlu bizneslərindən biri yarandı?

  1. Qalereya açmaq. İstəsəniz lap evdə də aça bilərsiniz. Rəssamlardan, təkəlduzçulardan, xalçaçılardan əsərlərini öz evinizdə (icarə etdiyiniz böyük zalda) sərgidə göstərin. Alınan əsərlərdən bir qədər komissiya tutun.Vəssalam.
  2. Kalliqrafiya. Bu işin sənətkarı olun,bəsdir. Ad günlərində hüsnxətlə bir əşyanın üzərində yazmaq-əla biznesdir. Müştərilərin çoxu dindar olacaq, ərəb əlifbasını və islamı da öyrənmək lazımdır. Oxumağa davam et

Yaxşı əhval-ruhiyyə üçün 11 məsləhət

Əgər siz həyatınızda nəyinsə düz getmədiyini, kədərli fikirlərin daha çox olduğunu hiss edirsinizsə, çalışın bu vəziyyətdən tez çıxasınız, çünki bu getdikcə uzana bilər. Bunun öhdəsindən gəlmək üçün yollar axtarın. Bu gün mən bu yolların bir neçəsini sizə təklif edəcəyəm.

1. Həmişə əhval-ruhiyyənizin yaxşı olmasını istəyirsinizsə, özünüzü idarə etməyi öyrənin. Kiçik şeylərə görə inciməyin. Çalışın ki, sizə yaxın olan insanlarla mübahisə etməyəsiniz,  onları bağışlayın. Bağışlayaraq siz hirs və qısqanclıq hisslərindən azad olursuz,hansı ki bu ilk növbədə sizi məhv edir. Oxumağa davam et