Путешествуй с сумкой Alviero Martini — картой мира

Модницам уже наверняка известна так называемая «картографическая» коллекция женских сумок, которая принесла небывалую мировую популярность итальянскому бренду Alviero Martini. Её уникальность не только в том, что рисунок на каждую сумочку наносят вручную, но и в неповторимом дизайне, и в оригинальном случае, который послужил толчком к созданию такого необычного аксессуара. Старинная карта мира на сумке — отличительный знак данной коллекции.

Sumki-Alviero-Martini-s-kartoy-mira

Альверо Мартини — итальянец по своему происхождению, был актёром, потом увлёкся дизайном. В далёком 1987 году Альверо оформляет посольство Бразилии в Москве. Во время одной из своих прогулок, случайно заходит в антикварный магазин на Арбате. Любитель географии и путешествий, он приобретает в этой лавке старинную карту. Возвратясь в свой номер, он наклеил её на свой старый портфель, который и стал прототипом блестящей коллекции сумок, которая принесла ему всемирную славу.

Весь дальнейший бизнес Alviero Martini был выстроен на этой идее, что принесло ему стремительное развитие. Великолепные сумки под этим брендом можно встретить в любом уголке мира. Каждая сумка имеет рисунок одного из континентов, причем «карта мира на сумке» выполнена вручную, это делает ее уникальной и неповторимой. Многие верят, что купив сумку Alviero Martini, ты вскоре посетишь то место, которое изображено на ней.

Итальянский бренд Alviero Martini стал известен и получил широкую популярность благодаря целой коллекции чемоданов, кожаной одежды и аксессуаров с изображением старинной карты.

Производство

Сумки Alviero Martini снискали популярность не только своей топографической оригинальностью, но и индивидуальностью: рисунок в виде старинной карты наносится на ткань сумки вручную на сумку из натуральной кожи. Рисунок имеет несколько особенностей:

  • на сумку наносится не только вся карта мира целиком, но и какой-то определённый континент, материк;
  • все рисунки-карты отличаются ветхостью и стариной;
  • рисунок наносится девятью разными красками.

Материалом для всех сумок служит натуральная кожа, а также хлопок вкупе с поливинилхлоридовым покрытием. Кожные вставки разнообразны и по цвету, и по форме, и по размерам — так что выбор очень широк.

Новая коллекция

Производитель не собирается останавливаться на достигнутом, несмотря на то, что его сумки всемирно популярны. Производство постоянно обновляется и расширяет свой ассортимент. В этом сезоне Alviero Martini представил новую коллекцию, которая существенно отличается от предыдущих. Во-первых, сумок с изображением конкретного материка стало намного больше, чем с цельной картой мира. Появилась легенда, поверье, примета: какой материк изображён на твоей сумочке — туда ты в скором времени и отправишься в незабываемое путешествие. Во-вторых, появились очень интересные сумочки с белыми картами, которые напоминают контурные.

img_14

Очередная модная линия ALV — Andare Lontano Viaggiandо, что в переводе с итальянского означает «путешествие в далекие края», родилась в 2006 году. В этой коллекции мастер постарался воплотить всю свою любовь к далеким путешествиям. Линия ALV — это великолепный тандем элегантности и безупречного стиля.

linea-prima-classe-alviero-martini

Стоит отметить, что топографические карты — отличительная особенность не только сумочек Alviero Martini, но и зонтов, часов, постельного белья этого производителя.