Как выбрать женские перчатки?

article1092

Женщины всегда заботятся о своей красоте и о своем имидже. Разнообразные аксессуары, вариации сочетаний одежды, элегантная обувь необходимы каждой даме для того, чтобы выглядеть великолепно.

Женские перчатки были, есть и остаются одной из необходимых частей женского гардероба. Особенно актуальной данная вещь становится с приближением холодов, когда руки нуждаются в защите от снега и мороза. Стоят перчатки относительно недешево но если вы их покупаете не на один сезон то тогда цена стоит того чтобы купить.

Так как же выбрать кожаные перчатки и при всем это не ошибиться с качеством и материалами?

В первую очередь при покупке женских перчаток стоит убедиться в том, что вы покупаете именно кожаные перчатки, а не «кожзаменитель». Проверьте срез и швы. У кожи на срезе будут видны ворсинки, а у заменителя кожи-нитки. Именно кожа обладает повышенной гигроскопичностью и морозоустойчивостью. Настоящие перчатки не потрескаются от морозов и со временем не осядут, и не будут дубеть при сильных морозах, не смотря на то что морозы у нас редкое явление, на это стоит обратить внимание.

45090847

Также при выборе кожи можно иногда и ошибиться. Ведь качество кожи тоже может быть различным. Овечья кожа, например, считается наиболее красивой и элегантной, но при всем этом такая кожа греет хуже всех остальных видов. В силу этого козья или телячья кожа относятся к числу дорогих материалов.

перчатки-длинные

Как выбрать перчатки при любой погоде?

Кожаные перчатки отличаются, прежде всего, по плотности в зависимости от того, для какого сезона их носят. Бывают перчатки без подкладки, бывают перчатки на тканевой или меховой основе.

Лучшим из возможных вариантов считают перчатки с подкладкой и небольшим количеством синтетики. Подобные перчатки пропускают только воздух и влагу и при этом позволяют защищать руки. Подкладка должна иметь ровные швы. Неровные швы могут со временем натирать и вероятно появление мозолей. Отсутствие швов может стать первым признаком не качественности изделия, поскольку в этом случае швы просто приклеивались друг на друга. Подкладка при этом всем также быстро слезет.

Luisa-Beccaria_Ermanno Scervin

Определить размер перчатки достаточно просто, он соответствует обхвату самой широкой част ладони. Российские размеры соответствуют международной системе. Наиболее распространенные женские размеры – 18 – 21, но следует учитывать, что могут быть небольшие отклонения на 0,5 см в одну или другую сторону, так как используемый материал и индивидуальный покрой имеют небольшие отличия.

Перчатки не должны быть сшиты из лоскутков, такие изделия быстро потеряют товарный вид и на руке будут смотреться не элегантно за счет большого количества швов. Перчатки должны растягиваться в поперечном направлении, это свидетельствует о правильном покрое. При этом во время примерки изделие должно растягиваться, а при снятии принимать прежнюю форму.

6786786

По мимо кожаных перчаток, очень элегантно будут смотреться изделия из замши, трикотажа, лайки. Лайковые перчатки очень мягкие и нежные, хорошо облегают руку, но при этом очень чувствительны к воздействию воды, после высыхания, они становятся очень жесткими. При покупке трикотажных перчаток особое внимание следует уделить качеству самого полотна не только лицевой части, но и изнанки.

perchatiki-3

женские-перчатки-20

Чтобы перчатки оставались надолго в хорошем состоянии, за ними следует правильно ухаживать, для этого в конце каждого сезона, кожаные перчатки необходимо смазать касторовым маслом, внутрь вложить картонку, которая вырезается по форме перчаток и убрать в коробку, а трикотажные просто положить в ящик.

 

Bir cavab yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir